США продали зерно Египту
24 January 2012, 11:40

Частные экспортеры США доложили Министерству сельского хозяйства США о продаже 120 тыс. тонн кукурузы. Кукуруза будет импортирована в Египет. Поставка зерновой будет осуществлена в течение 2011-2012 МГ, по данным частных экспортеров. Торговый год для кукурузы начался 1 сентября.

 

Данные о продаже американской кукурузы в Египет оживили рынок. Стоимость зерновой получила импульс к росту благодаря надеждам трейдеров на укрепление интереса импортеров к зерну США. Этот оптимизм отразился также и на пшеничном секторе.

 

USDA производят публикацию ежедневного и еженедельного отчетов по экспорту.  Компании докладывают о сделках на продажу зерна и масличных, равных или превышающих по объему 100 тыс. тонн, в день совершения сделки. В течение  недели производится доклад о сделках на продажу меньшего объема зерна.


Теги     кукуруза      USDA      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?