США. Приближающиеся морозы помогли росту пшеничных фьючерсов
21 December 2017, 09:55

В среду котировки озимой пшеницы в США показали уверенный рост. Основным фактором влияния на рынок стала погода. По данным метеорологов, уже на следующей неделе температура воздуха в основных зернопроизводящих районах опустится ниже среднестатистической нормы. А посевы пшеницы еще не укрыты достаточным слоем снега.

 На фоне прогноза синоптиков инвесторы приступили к игре на повышение котировок американской пшеницы. Погодный фактор не затронул лишь яровую пшеницу, стоимость которой на торговой площадке в Миннеаполисе продолжила снижаться – на 0,18 $ до 226,98 $ за тонну.

В Канзас-Сити котировки твердой пшеницы выросли на 0,92 $ до 155,24 $ за тонну. Лидером роста стала мягкая пшеница, которая в Чикаго подорожала на 1,47 $ до 155,61 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     пшеница      зерно      рынок      котировки      фьючерсы      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.