США. После праздников на биржах продолжился рост цены на пшеницу
06 September 2017, 10:34

После праздничных дней американские торговые площадки возобновили работу. Спекулянты продолжили разгонять стоимость зерна пшеницы, которая растет уже пятый торговый день подряд. Основное движение на биржах заключалось в закрытии инвесторами коротких позиций. По словам аналитиков, многие биржевые игроки, попросту отыгрывали предыдущее сильное падение.

Дополнительным давлением на рынок зерна озимой пшеницы, оказали вести с соседних торговых площадок, где соя и кукуруза также подорожала. В Чикаго котировки мягкой пшеницы выросли на 0,83 $ до 162,77 $ за тонну. В Канзасе твердая пшеница подорожала на 1,47 $ до 163,51 $ за тонну.

Падение твердой пшеницы в Миннеаполисе обусловлено новостями с уборочной компании. По информации МСХ в целом по стране убрано 89% посевов яровой пшеницы. К тому же урожайность оказалась выше, чем ожидали эксперты. За торговый день яровая пшеница подешевела на 0,46 $ до 231,11 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники