США. После однодневной стабилизации рынка, цена на пшеницу продолжила падение с новой силой
22 August 2017, 11:31

После пятничного затишья, и даже небольшого роста цены на пшеницу, в понедельник на биржах США все вернулось на круги своя – стоимость зерна пшеницы продолжила падение. Складывается впечатление, что прогноз мировых запасов так напугал трейдеров, что понижательный тренд будет длиться еще достаточно долго.

Если с яровой пшеницей, которая в Миннеаполисе подешевела на 5,05 $ до 240,67 $ за тонну, понятно все – получена информация по улучшению урожая и хороших темпов уборки, то с озимым зерном многое не ясно. Ну не может на рынок так действовать прогноз мировых запасов, да и падение цены не может длиться до бесконечности. Однако цифры говорят о другом.

Котировки мягкой пшеницы в Чикаго снизились на 2,39 $ до 150,46 $ за тонну. В Канзас-Сити окончательная стоимость твердой пшеницы составила менее 150 $. К завершению торгов цена упала на 2,48 $, остановившись на отметке в 149,82 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      рынок      Чикаго      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.