США. Посевы зерновых — максимум и минимум
03 July 2017, 10:45

Нынешний аграрный год для фермеров США уже установил несколько рекордов касательно посевов и запасов зернобобовых культур. До рекордного минимума упали площади посевов всей пшеницы – 45,657 млн. акров. Эксперты считают, что уменьшение посевов напрямую связано с ростом мировых запасов пшеницы. По оценкам USDA, запасы пшеницы на  начало июля считались наибольшими за последние 29 лет, и находились на уровне 1,184 млрд. бушелей.

Территория, занятая посевами яровой пшеницы составляет 10,899 млн. акров. Меньше аграрии США сеяли только в 1972 году – 10,138 млн.

Вопреки пшенице, площади под возделывание сои оказались максимальными – 89,513 млн. акров. Фермеры надеются на хороший экспортный спрос, хотя прогнозируемые большие урожаи в Аргентине и Бразилии, а также рекордные запасы за последние 10 лет (963 млн. бушелей), могут не оправдать надежды аграриев.

Посевы кукурузы в нынешнем году составляют 90,886 млн. акров, что больше мартовских прогнозов почти на 900 тыс. акров.

Теги     урожай      соя      посевы      фермеры      площадь      США      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.