США поможет Пакистану провести посевную кампанию пшеницы
30 September 2010, 15:02

По оценкам Продовольственной организации Объединенных Наций, на восстановление сельского хозяйства Пакистана необходимо $107 млн. Агентство международного развития США (USAID) готово поддержать пакистанских аграриев. Они приступают к посевной кампании пшеницы, и именно на деньги, предоставленные США, они смогут закупить все необходимое для полевых работ – семена, сельскохозяйственное оборудование и удобрения. Объем финансирования — $16 млн.

Материальная поддержка из-за океана позволит фермерам закупить около 25% семян, необходимых для сезона раби, который  длится до конца октября. Воспользоваться предоставленными средствами смогут 160 тыс. семей, или порядка 1,3 млн сельских жителей.

Однако выделенных денег достаточно, чтобы оказать поддержку лишь малой части населения. Всего в результате разгула стихии пострадало более 10 млн пакистанцев. Бедствие уничтожило не только большую часть имеющихся продовольственных запасов, но и порядка 25% всходов сельскохозяйственных культур. Погибло около 1 млн голов скота. Иными словами, аграрному сектору нанесен колоссальный ущерб. Между тем, 80% населения Пакистана задействованы именно в сельском хозяйстве.

Теги     США      пшеница      Пакистан      ФАО      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.