США поможет Пакистану провести посевную кампанию пшеницы
30 September 2010, 15:02

По оценкам Продовольственной организации Объединенных Наций, на восстановление сельского хозяйства Пакистана необходимо $107 млн. Агентство международного развития США (USAID) готово поддержать пакистанских аграриев. Они приступают к посевной кампании пшеницы, и именно на деньги, предоставленные США, они смогут закупить все необходимое для полевых работ – семена, сельскохозяйственное оборудование и удобрения. Объем финансирования — $16 млн.

Материальная поддержка из-за океана позволит фермерам закупить около 25% семян, необходимых для сезона раби, который  длится до конца октября. Воспользоваться предоставленными средствами смогут 160 тыс. семей, или порядка 1,3 млн сельских жителей.

Однако выделенных денег достаточно, чтобы оказать поддержку лишь малой части населения. Всего в результате разгула стихии пострадало более 10 млн пакистанцев. Бедствие уничтожило не только большую часть имеющихся продовольственных запасов, но и порядка 25% всходов сельскохозяйственных культур. Погибло около 1 млн голов скота. Иными словами, аграрному сектору нанесен колоссальный ущерб. Между тем, 80% населения Пакистана задействованы именно в сельском хозяйстве.

Теги     США      пшеница      Пакистан      ФАО      посевная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?