США. Новый отчет USDA обвалил биржу зерна
02 October 2017, 10:43

Пятница принесла новый поворот событий на американских зерновых биржах. Пшеница продолжила падение, но скорость снижения котировок существенно возросла. Виной тому стал новый отчет экспертов USDA.

С начала недели большинство участников рынка ожидали, что в своем квартальном отчете USDA понизит оценку производства зерновых, в частности яровой пшеницы. Поэтому рынок понемногу рос. Однако в пятничном докладе USDA предоставило противоположную, ожиданиям трейдеров, информацию. Официальные данные производства пшеницы всех категорий оказались на 1,3 % выше, чем предполагали независимые эксперты, а яровой – на 8,9%.

Котировки мягкой пшеницы в Чикаго в пятницу подверглись наименьшему падению – на 2,48 $ до 164,70 $ за тонну. Немного больше потеряла в стоимости твердая пшеница в Канзас-Сити – 3,77 $ до 162,68 $ за тонну. Лидером падения цены, в который раз, стала яровая пшеница в Миннеаполисе, где ее котировки снизились на 7,81 $ до 229,18 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).