США начинают борьбу с дефицитом сахара на локальном рынке
07 September 2010, 17:03
  1 комментарий  

Импортеры сахара в США приняли решение увеличить объем закупок товара, что обеспечит дальнейший рост рынку. Боле того, в некоторых странах третьего мира, например, в Кении, на сахарном рынке и вовсе ажиотаж.
В минувшую пятницу американский фьючерс на сахар-сырец на ICE подорожал до максимума за 5 месяцев после того, как USDA заявил о необходимости бороться с дефицитом товара на внутреннем рынке. В результате потенциальным экспортерам сахара разрешается ввозить в США больше товара, чем это было установлено в соответствии с действующей квотой. Новое правило будет действовать в течение двух месяцев.
За год квота на импорт в США поднималась уже дважды на фоне опасений потребителей о том, что стране угрожает дефицит товара. Ограничение импорта сахара, по мнению правительства, имело благую цель – защитить местных сельхозпроизводителей от внешней конкуренции. Однако интенсивный экспорт американского сахара в страны Африки и Ближнего Востока в преддверии празднования священного мусульманского месяца Рамадан истощил внутренние ресурсы США.

Теги     квота      США      сахар      импорт      дефицит      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Разве в США сахарный дефицит — начальные запасы на сезон 2010 — 2011 года 1,17 млн. тонн, а конечные 0,77 млн. тонн. Вот в Бразилии, по данным FAS USDA, третий год минусовые запасы в пику физическим законам, и ни один сахарный эксперт в ус не дует по поводу такого «очевидного — невероятного» ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.