США начинают борьбу с дефицитом сахара на локальном рынке
07 September 2010, 17:03
  1 комментарий  

Импортеры сахара в США приняли решение увеличить объем закупок товара, что обеспечит дальнейший рост рынку. Боле того, в некоторых странах третьего мира, например, в Кении, на сахарном рынке и вовсе ажиотаж.
В минувшую пятницу американский фьючерс на сахар-сырец на ICE подорожал до максимума за 5 месяцев после того, как USDA заявил о необходимости бороться с дефицитом товара на внутреннем рынке. В результате потенциальным экспортерам сахара разрешается ввозить в США больше товара, чем это было установлено в соответствии с действующей квотой. Новое правило будет действовать в течение двух месяцев.
За год квота на импорт в США поднималась уже дважды на фоне опасений потребителей о том, что стране угрожает дефицит товара. Ограничение импорта сахара, по мнению правительства, имело благую цель – защитить местных сельхозпроизводителей от внешней конкуренции. Однако интенсивный экспорт американского сахара в страны Африки и Ближнего Востока в преддверии празднования священного мусульманского месяца Рамадан истощил внутренние ресурсы США.

Теги     цены      квота      США      сахар      импорт      дефицит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Разве в США сахарный дефицит — начальные запасы на сезон 2010 — 2011 года 1,17 млн. тонн, а конечные 0,77 млн. тонн. Вот в Бразилии, по данным FAS USDA, третий год минусовые запасы в пику физическим законам, и ни один сахарный эксперт в ус не дует по поводу такого «очевидного — невероятного» ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.
У аграриев Башкортостана проблем с топливом в уборочную нет
Жатва 2026 в Башкортостане входит в активную фазу. Сейчас убирают озимые зерновые, главным образом пшеницу. Всего под урожай озимых 2026 отведено более 280 тысяч гектаров.