США может потерять нишу на зерновом рынке Колумбии
30 April 2010, 15:49

Пока законотворцы США затягивают с решением по соглашению о свободной торговле с Колумбией, вакантное место торгового партнера может занять другое государство. Например, Канада – говорит министр торговли Колумбии Луис Гильермо Плата (Luis Guillermo Plata).

Накануне Плата завершил свой визит в Оттаву, в ходе которого он отметил, что многие товары, которые Колумбия могла бы импортировать из США, она может приобрести и у канадских продавцов без уплаты различных пошлин. Среди таких товаров министр назвал пшеницу, ячмень и кукурузу.

Колумбия начала переговоры с США о режиме свободных торговых отношений еще в 2006 г., однако к общему решению страны до сих пор так и не пришли. Плата подчеркнул, что канадцы настроены позитивно, и если соглашение с ними будет заключено, Штатам будет проблематично прорваться на внутренний колумбийский рынок.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на удобрения будут расти в 2025 году
Согласно новому отчету RaboResearch, мировые цены на удобрения в 2025 году будут иметь тенденцию к росту, снижая доступность и подрывая покупательную способность фермеров.
"ЕвроХим" в 2024 году увеличил производство удобрений на 8%
Группа "ЕвроХим" в 2024 году увеличила производство удобрений и кормовых фосфатов на 8%, до 13,6 млн тонн