США может потерять нишу на зерновом рынке Колумбии
30 April 2010, 15:49

Пока законотворцы США затягивают с решением по соглашению о свободной торговле с Колумбией, вакантное место торгового партнера может занять другое государство. Например, Канада – говорит министр торговли Колумбии Луис Гильермо Плата (Luis Guillermo Plata).

Накануне Плата завершил свой визит в Оттаву, в ходе которого он отметил, что многие товары, которые Колумбия могла бы импортировать из США, она может приобрести и у канадских продавцов без уплаты различных пошлин. Среди таких товаров министр назвал пшеницу, ячмень и кукурузу.

Колумбия начала переговоры с США о режиме свободных торговых отношений еще в 2006 г., однако к общему решению страны до сих пор так и не пришли. Плата подчеркнул, что канадцы настроены позитивно, и если соглашение с ними будет заключено, Штатам будет проблематично прорваться на внутренний колумбийский рынок.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).