США. Кризис ударил по доходам фермеров
28 August 2009, 13:17

Департамент сельского хозяйства США в четверг опубликовал новые статистические данные касательно местного фермерского хозяйства. По оценкам USDA, валовый доход аграриев США в текущем сезоне сократится на 38% до $54 млрд. В прошлом сельскохозяйственном сезоне чистая прибыль сельскохозяйственной отрасти США составила $87,2 млрд.
С началом глобальной экономической рецессии год назад мировой спрос на сельхозтовары производства США сократился. В то же время появились и первые сообщения о грядущем рекордном урожае, что также не пошло на пользу ценам на сельскохозяйственное сырье. Урожай сои по итогам года составит 13 млрд бушелей, для Соединенных Штатов это второй рекордный урожай. Объем производства кукурузы составит 3,2 млрд бушелей — пока это первый зафиксированный рекордный урожай.
Наконец, правительство сократило объем субсидий, предоставляемых фермерам. В текущем году они получат $12,6 млрд, что меньше по сравнению с прошлым годом.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей