США. Котировки пшеницы продолжили снижение вопреки факторам роста
02 November 2017, 09:49

Шестой торговый день подряд американская озимая пшеница теряет свои позиции на биржах США. Вопреки ожиданиям специалистов, и новостям об ухудшении посевов в стране, пшеничные фьючерсы остались под влиянием спекулятивных махинаций. Инвесторы на площадках в Канзасе и Чикаго в очередной раз занялись спекулятивными продажами.

Не помогли развернуть рынок в обратном направлении и новости о новом тендере в Ираке, где вероятность покупки страной американского зерна достаточно высокая.

Результатом торгового дня стало снижение котировок на биржах в Чикаго и Канзас-Сити. В Канзасе твердая пшеница потеряла в стоимости 0,28 $ до 152,76 $ за тонну. На чикагской площадке мягкая пшеница подешевела на 0,18 $ до 153,59 $ за тонну. Небольшой рост показала яровая пшеница, котировки которой в Миннеаполисе выросли на 0,46 $ до 225,60 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.