США. Известия из России помогли росту пшеничных фьючерсов
22 November 2017, 10:37

После серьезного падения пшеничных фьючерсов в понедельник, во вторник к завершению торгов котировки резко пошли вверх. Изменение ситуации было обусловлено двумя событиями. Одним из факторов давления на рынок, стала информация об ухудшении состояния посевов американской озимой пшеницы. Хотя на данной стадии развития пшеницы многие эксперты не видят ничего критичного, данная информация подействовала на инвесторов.

Другим, не менее значимым фактором, стали новости из России, где Росгидромет официально признал радиоактивное загрязнение уральского региона. Многие специалисты считают, что данное событие может существенно сказаться на российском экспорте. СМИ уже вовсю трубят, называя случившееся на Урале вторым Чернобылем.

Результатом торгового дня стал рост котировок американской пшеницы на всех торговых площадках. Яровая пшеница в Миннеаполисе подорожала на 0,28 $ до 230,38 $ за тонну. Котировки твердой пшеницы в Канзас-Сити выросли на 1,56 $ до 154,41 $ за тонну. Мягкая пшеница в Чикаго добавила к стоимости 1,01 $, остановившись на уровне 156,06 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     биржа      котировки      фьючерсы      пшеница      зерно      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей