США. Длительное падение пшеничных фьючерсов сменилось резким ростом
24 October 2017, 09:11

Понедельник стал переломным днем на рынке американской пшеницы. Длительные спекуляции инвесторов завершились на фоне американского экспорта. Рост котировок возобновился благодаря прошедшим тендерам на дальних континентах.

На тендере в Ираке лавры первенства взяла пшеница производства США. Да и власти Марокко объявили тендер по закупке американской пшеницы в рамках тарифных соглашений. Эти новости существенно активизировали деятельность инвесторов. В результате пшеничные фьючерсы показали хороший рост на всех торговых площадках.

В Чикаго стоимость мягкой пшеницы выросла на 3,95 $ до 160,48 $ за тонну. Аналогичная ситуация зафиксирована в Канзас-Сити. Рост котировок твердой пшеницы также показал 3,95 $ до 159,28 $ за тонну. В Миннеаполисе зерно яровой пшеницы подорожало на 1,38 $ до 225,97 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     зерно      экспорт      тендер      биржа      инвестор      котировки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.