США. Цена на пшеницу растет благодаря спекулянтам
31 August 2017, 08:48

Среда стала очередным днем для спекулятивных игр инвесторов. Рынок озимой пшеницы продолжил небольшой рост. Мягкая пшеница на Чикагской площадке подорожала на 0,28 $ до 148,26 $ за тонну. В Канзасе стоимость твердой пшеницы увеличилась на 1,10 $ до 147,06 $ за тонну.

Кроме спекулятивных действий инвесторов, биржевой рост поддержали новости из Канады. Все участники рынка ожидают очередной прогноз канадского Бюро Статистики. Эксперты высказывают предположение, что прогноз будет понижен до 26,2 млн. тонн, что на 0,3 млн. тонн меньше предыдущего прогноза.

В отличие от озимого зерна, яровая пшеница продолжила падение. Цена на нее в Миннеаполисе снизилась на 1,56 $ до 232,68 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     зерно      прогноз      биржа      цена      стоимость      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.