США: будут ли производители заинтересованы в выращивании сои?
24 February 2012, 10:15

В четверг котировки соевых бобов на CBOT продолжили ралли. Стоимость сои достигла на этот раз максимальной за пять месяцев отметки. Основной причиной повышения стоимости стали технические покупки и укрепление экспортного спроса.


 

На данный момент соевый рынок находится в повышательном тренде, у «быков» — техническое преимущество. По этой причине рынок привлекает большое количество покупателей. По крайней мере, пока вновь не появятся новости, которые окажут влияние понижательного характера.

 

 

Фундаментом для повышения цен является фактор повышения спроса на сою США. При этом возможное сокращение урожая в странах Южной Америки и слабость доллара США оказывают дополнительную поддержку ценам, говорит аналитик Чэд Хендерсон (Chad Henderson) из Prime Ag Consultants. Чтобы обеспечить достаточный интерес у фермеров, которые будут засеивать поля соей в 2012 году, соя также должна оставаться привлекательной в ценовом отношении относительно кукурузы и хлопка. В этом случае соей будет засеяно достаточно площадей.

 

 

Соя по мартовскому контракту выросла на 4,50 цента и закрылась на отметке 1276,75 ц/б. Мартовский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,16 цента и закрылся на отметке 33,29 долл./т. Соевое масло по мартовскому контракту подешевело на 0,02 цента и закрылось на отметке 54,20 ц/ф.

 

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.