США. Биржа поостыла, но спекуляции с пшеницей продолжаются
03 August 2017, 09:55

В среду торговый день для озимой и яровой пшеницы на биржах США закончился разносторонне. Стоимость озимой пшеницы немного снизилась, яровой – возросла. В Чикаго и Канзасе инвесторы продолжили спекуляции по нисходящему тренду. Однако тормозом для сильного падения цены стало ослабление курса американской валюты.

Так, мягкая пшеница в Чикаго на протяжении торгового дня потеряла всего 18 центов, остановившись на уровне 169,29 $ за тонну. Не намного больше опустилась стоимость твердой пшеницы в Канзас-Сити. Минус 0,28 $ за день. Торги завершились на отметке в 170,67 $ за тонну.

В Миннеаполисе, яровая пшеница пошла в противоход озимой. Здесь стоимость зерна выросла на 1,56 $ до 265,38 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 31 июля по 4 августа. 2017

Теги     пшеница      биржа      цена      валюта      стоимость      тренд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Русагро» перешло в управление структуры Россельхозбанка после передачи контрольного пакета государству
ПАО «Группа Русагро» перешло в управление ООО «РСХБ-Финанс», структуры Россельхозбанка. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 28 мая 2026 года.
Лазейка для торговли виртуальным зерном пшеницы закрывается
Госмониторинг пшеницы в России в 2026 году: о цифровизации и новых правилах контроля качества и безопасности зерна рассказали эксперты ЦОК АПК