Спрос Китая на свинину может стать лучшим другом для производителей кукурузы
15 March 2013, 08:30

Производители кукурузы должны уповать на повышение потребления свинины в Китае, так как времена, когда кукуруза была основным компонентом для производства биотоплива, прошли, сообщает УкрАгроКонсалт.

 

США, крупнейший производитель этанола на основе кукурузы, в следующем сезоне увеличит ее потребление, однако, этот объем будет более чем на 300 млн бушелей меньше по сравнению с 2010/11 МГ.

 

Однако, рост потребления и, соответственно, импорта кукурузы в Китай может значительно облегчить участь производителей.

 

Потребление свинины в Китае с 1980г. выросло в 3 раза, то есть с 11 до 38 кг на душу населения. К сравнению, в Гонконге эта цифра уже повысилась до 80 кг/человека.

 

Ожидается, что в 2012/13 МГ Китай потребит 209,5 млн тонн кукурузы.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Китай      кукуруза      производство      спрос      свинина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.