Соя выросла в цене на 5%
27 August 2012, 10:15

В пятницу соевые котировки на CBOT продолжили ралли. Основной импульс к росту соя получила от сокращения перспективы запасов в текущем сезоне. При этом спрос на соевые бобы держится на стабильно высоком уровне. За неделю стоимость сои выросла на 5%.

 

В отчете инспекционной комиссии, оценивающей состояние посевов, говорится о большем вреде для растений, чем ожидалось. Таким образом, засуха может вызвать большее сокращение урожая, как сообщали эксперты в начале прошлой недели.

 

В начале текущего года перспективы запасов сои уже были сокращены из-за снижения производства в латиноамериканских странах. Соевые посевы в Бразилии и Аргентине, крупнейших экспортерах масличной культуры, пострадали от засухи.

 

Соя по сентябрьскому контракту вчера выросла  на 10,25 цента и закрылась на отметке 1737,50 ц/б. Рост по итогам торгового дня составил 0,6%. Ноябрьский контракт вырос на 1%, или 16,5 цента, и достиг отметки 1731,50 ц/б.

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).