Соя: USDA отразит скачок посевной
07 June 2011, 11:00

В понедельник стоимость соевых бобов на CBOT продемонстрировала откат после достижения высоких отметок на прошлой неделе. После выходных игроки на рынке сои зафиксировали прибыль на фоне оптимистичных прогнозов: эксперты обещают улучшение погодных условий для зернобобовых.


К тому же на настроение рынка повлияло ожидание статистических данных. Трейдеры предполагают, что в новом отчете USDA будет отражен высокий прогресс посевной по отношению к показателям прошлой недели. Многие считают, что отчет отразит завершение соевой посевной на 70%. На прошлой неделе было засеяно только 51% площадей.


Правительственный отчет отразит «один из самых значительных скачков этого года» в работах по засеву сои и кукурузы, уверен аналитик Tim Hannagan из PFG Best.


Соя по июльскому контракту упала на 31,25 цента и закрылась на отметке 1383,25  ц/б. Соевый шрот упал на  0,90 долл. и закрылся на отметке 35,94 долл./т. Соевое масло подорожало на 0,70 цента и закрылось на отметке 58,03 ц/ф.

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей