Соя упала из-за прогнозов USDA
10 June 2011, 10:00

В четверг котировки соевых бобов на CBOT продемонстрировали снижение. Причиной падения цен стали данные государственного отчета, в котором отражен менее тревожный уровень переходящих запасов сои.


Министерство сельского хозяйства США повысило свой прогноз относительно запасов соевых бобов, но давление на цены добавили менее оптимистичные данные по экспорту: отчет отражает сокращение продаж на мировом рынке. Также эксперты отмечают увеличение производства сои в Южной Америке.


По словам Mike Zuzolo, президента Global Commodity Analytics and Consulting, трейдеры так отреагировали на отчет, в особенности, из-за того, что большинство игроков ожидали сокращения запасов. На фоне этих предположений цены значительно выросли накануне.


Соя по июльскому контракту упала на 14,75 цента и закрылась на отметке 1386,75 ц/б. Соевый шрот вырос на 0,01 долл. и закрылся на отметке 37,29 долл./т. Соевое масло подешевело на 0,54 цента и закрылось на отметке 57,40 ц/ф.

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).