Соя резко выросла благодаря нефти
07 June 2012, 14:15

В среду котировки соевых бобов на CBOT заметно выросли. Резкое повышение стоимости сои было связано в возобновлением беспокойств о влиянии засушливой погоды на урожай соевых бобов в США. Кроме того, игроки видят признаки укрепления интереса импортеров к сое США. Так, индикатором интереса стали продажи в Китай.

 

Внешние рынки также поддержали котировки соевого сектора. Вчера стоимость доллара снизилась, что сделало фьючерсы более привлекательными для инвесторов. в то же время произошло повышение стоимости сырой нефти, так как игроки почувствовали уверенность в состоянии мировой экономики после заявлений представителей центробанка США и Евросоюза.

 

Соя по июльскому контракту выросла на 36,75 цента и закрылась на отметке 1386,25 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот вырос на 1,46 цента и закрылся на отметке 41,46 долл./т. Соевое масло по июльскому контракту подорожало на 0,75 цента и закрылось на отметке 49,25 ц/ф.


Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.