Соя растет в цене благодаря укреплению экспорта
22 February 2012, 11:30

Торговую сессию во вторник котировки соевых бобов на CBOT завершили в зеленой зоне. Нечсмотря на давление зерновых фьючерсов, сое удалось преодолеть негативные факторы и достичь новой максимальной за последние 4 месяца отметки. Поддержку сое оказало укрепление экспортного спроса на соевые бобы США. USDA получают данные о продаже сои на мировом рынке.

 

Беспокойства об урожае в связи с погодой в странах Южной Америки продолжает подогревать рынок. Засушливые погодные условия в латиноамериканских странах которые подвергают урожай большому риску, говорят аналитики. Таким образом, к экспортерам сои США снова приходит надежда на возобновление активных поставок на мировой рынок.

 

Размер посевной площади также может оказать влияние на ценоформирование. Эксперты считают, что в связи с ростом цен на кукурузу в этом году ее будет засеяно больше. Таким образом, частично посевные земли фермерам придется расширять за счет сокращения посевов сои. Соя по мартовскому контракту выросла на 3,50 цента и закрылась на отметке 1271 ц/б.

 

Теги     экспорт      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения