Соя потеряла 1% стоимости
31 May 2012, 14:30

В среду котировки соевых бобов на CBOT сменили направление. Стоимость сои упала на фоне макроэкономических беспокойств. Волнения вызваны шатким положением испанской банковской системы, что напоминает игрокам о долговом кризисе еврозоны. Также давление на фьючерсы оказали прогнозы погоды. Метеобюро обещают дожди в районах выращивания сои США.

 

Хотя стабильно импульс к повышению цен дают опасения нехватки мировых запасов соевых бобов, в настоящее время внешние рынки перехватили внимание игроков. Фондовые индексы и стоимость сырой нефти надавили на сою, а доллар в среду демонстрировал рост. Технически рынок сои и соевых продуктов вчера опустился на фоне фиксации прибыли.

 

Соя по июльскому контракту упала на 13,50 цента и закрылась на отметке 1373,25 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот упал на 0,26 цента и закрылся на отметке 40,99 долл./т. Соевое масло по июльскому контракту подешевело на 0,48 цента и закрылось на отметке 46,69 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.