Соя под влиянием разнонаправленных факторов
04 April 2011, 10:15

В пятницу котировки на рынке масличных закрылись в красной зоне. Фьючерсы потеряли в цене, так как трейдеры предпочли фиксацию прибыли после значительного роста в четверг.


Рынок находится в перекупленном состоянии, на прошлой неделе соевые фьючерсы подорожали на 4,1%, по подсчетам аналитиков.


Хотя котировки получили поддержку от пониженных прогнозов USDA касательно мировых запасов, с другой стороны, оказали противоположное влияние оценки урожая и экспорта.


По данным государственных аналитиков, посевы соевых бобов хорошо развиваются и обещает большую урожайность, а в это время страны Южной Америки становятся более агрессивными в своей экспортной политике.


Дополнительное давление на котировки оказало снижение стоимости погрузки в портах Бразилии. К тому же, по рынку идут слухи о том, что Китай возвращает карго с соевыми бобами из-за низких мощностей на перерабатывающих заводах.


Соя по майскому контракту подешевела на 16.50 и закрылась на отметке 1393.75  ц/б. соевый шрот упал на 0.98 и закрылся на отметке 36.09 долл./т. Соевое масло потеряло 0.10 и закрылось на отметке 58.68 ц/ф.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).