Соя обгоняет кукурузу
21 September 2017, 16:09

Акции Уолл-Стрит поднялись до  новых рекордных максимумов, индекс товаров Bcom снизился на 0,1%.
Суб-индекс Bcom упал на 0,7%, вернувшись в конце прошлого месяца к своему восьмилетнему минимуму.
Хлопок, упал на 0,6% до 69,50 цента за фунт в Нью-Йорке по декабрьским поставкам, апельсиновый сок прибавил 1,1% до 151,35 цента за фунт.

Продажи шли несмотря на сообщения о засухе в Бразилии и экстремальной влажности в Аргентине, угрожающие замедлить созревание ранних посевов кукурузы и сои.
«В отчетах по урожайности кукурузы и соевых бобов оказались гораздо лучшие показатели, чем ожидалось», сказал CHS Hedging.
Tregg Cronin из Halo Commodity Company сказал, что «до настоящего времени ранние отчеты об урожайности должны были характеризоваться как «лучше, чем ожидалось» в Иллинойсе, Миссури и Кентукки, но «ниже предполагаемых ожиданий» в Айове».

Richard Feltes из RJ O’Brien сообщил, «ранние урожаи сои в Иллинойсе составляют 8-10 бушелей на акр, что ниже показателей 2016 года. Ожидался урожай в 25-40 бушелей ранней кукурузы с акра, но собрано всего 20-30 бушелей с акра.

США объявили о продаже 261 000 тонн масличных в Китай и еще 126 000 тонн фасоли неизвестному покупателю.
«Спрос на соевые бобы гораздо выше, чем на кукурузу и пшеницу», говорит Darrell Holaday из Country Futures.

(Данные по экспорту США за прошлую неделю: 928,575 тонн соевых бобов; 676,819 тонн кукурузы и 464,375 тонн пшеницы.)
«На экспортном рынке США кукуруза CIF торгуется довольно дешево, по 0,14 доллара за бушель. Такого не было с 2009 года», сообщил Tregg Cronin.
«Это связано с большим количеством старых запасов кукурузы, а также отсутствием экспортных программ. Трейдеры знали, что конкуренция со стороны южноамериканских поставок кукурузы будет жесткой. Рынок кукурузы все еще остается серьезной проблемой».

Цена фьючерсов по кукурузе на декабрь упала на 0,8% до 3,51 доллара за бушель. Цена фьючерсов по соевым бобам на ноябрь упала всего на 0,1% до 9,67 доллара за бушель.
В Чикаго пшеница также упала на 1,4% до 4,43 доллара за бушель на декабрьские поставки, несмотря на ослабление экспортного потока из России. Цены на черноморскую пшеницу выросли на 2 доллара до 185 долларов за тонну, по данным Ikar. SovEcon также установил ценовой показатель в 185 долларов за тонну. Укрепляющийся рубль поддерживает цены.

Теги     соя      фьючерсы      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).