Соя не отстает от рынка зерна
19 May 2011, 10:40

В среду стоимость соевых бобов на CBOT вновь выросла на фоне общего повышения на рынках зерна и масличных, вызванного массовой скупкой контрактов.

Мощную поддержку сое оказало не только повышение на соседних рынках зерна, но и рост фьючерсов на сырую нефть, говорят трейдеры.


Беспокойства об урожае подогрели рынок. Чрезмерно влажные погодные условия могут не только затормозить ход кукурузной посевной, но и снизить урожайность соевых бобов: пока фермеры решают проблемы с кукурузой, есть опасность, что соя не будет засеяна вовремя, считают аналитики Doane Advisory Services. Соевые бобы засеивают весной сразу после кукурузы.


Соя по июльскому контракту выросла на 38,50 цента и закрылась на отметке 1379  ц/б.

Соевый шрот подорожал на 1,06 долл. и закрылся на отметке 36,10 долл./т. Соевое масло выросло на 1,26 цента и закрылось на отметке 57,30 ц/ф.

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?