Соя: игроки следят за уровнем спроса
23 June 2011, 10:40

В среду котировки соевых бобов на CBOT упали, следуя общей тенденции рынка зерна и масличных. Стоимость сои оказалась на минимальной за пять недель отметке из-за массовой продажи контрактов на соседних рынках, говорит аналитик  Mario Balletto  от Citi в Чикаго.


Благоприятная погода в ближайшей перспективе обещает улучшение условий для развития посевов. Этот фактор заставил участников рынка быть осторожными в торгах. Ослабление спроса и укрепление доллара также оказались понижательными факторами для стоимости сои. В частности, замедление темпа экспорта по всем зерновым заставляет инвестиционные фонды продавать контракты, выталкивая котировки далеко в красную зону.


Игроки настороженно следят за активностью инвесторов: накануне соя, напротив, обещала вызвать больший интерес покупателей. Также надежды на разрешение долгового кризиса Греции могли положительно повлиять на интерес инвесторов, отмечает Mike Zuzolo, президент Global Commodity Analytics.


Соя по ноябрьскому контракту выросла на 1,3% и закрылась на отметке 1332,50 ц/б. Июльский фьючерс на соевый шрот подешевел на 1,3% и закрылся на отметке 34,71 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту подешевело на 0,8% и закрылось на отметке 57,50 ц/ф.

Теги     США      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей