Соя демонстрирует восстановление
18 May 2011, 10:30

Во вторник стоимость соевых бобов на CBOT сменила направление динамики и продемонстрировала рост. В течение дня соя торговалась как в красной, так и в зеленой зоне.


Закрыться на повышении соевым котировкам помог рост на соседних рынках зерна. Трейдеров в секторах кукурузы и пшеницы держит в напряжении угроза еще большего сокращения мирового производства в связи с неблагоприятной погодой. В частности, задержка посевной в Центральном Западе пугает игроков больше всего, говорят аналитики.


В продолжение торговой сессии соевые фьючерсы испытали некоторое давление со стороны падающей стоимости сырой нефти.


Пока соя торговалась в нижней части текущего ценового диапазона, снижение цен все равно не смогло привлечь новых покупателей. Однако на фоне повышения пшеницы и кукурузы аналитики отмечают новый поток спекулятивных покупок соевых фьючерсов.


Соя по июльскому контракту выросла на 11,50 цента и закрылась на отметке 1341  ц/б. Соевый шрот подорожал на 1,4% и закрылся на отметке 35,04 долл./т. Соевое масло выросло на 0,2% и закрылось на отметке 56,04 ц/ф.

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.