Советник главы ЦБ России: Доллар будет стоить 50 рублей, если ЦБ потеряет контроль
01 November 2025, 11:29

Если американский Центробанк потеряет контроль над инфляцией, то доллар будет стоить 50 рублей. Об этом сегодня, 31 октября, сообщил советник главы ЦБ Кирилл Тремасов на встрече с академическим сообществом в БФУ имени Канта в Калининграде.

Он принял участие в коммуникационной сессии «Актуальные вопросы денежно кредитной политики Банка России. Региональный аспект».

«50 рублей за доллар предполагает очень сильное укрепление рубля по отношению к доллару. В каком случае это может произойти? В том случае, если американский Центробанк потеряет контроль над инфляцией… Если будет потерян контроль над инфляцией на долгий период, то вот в этом случае да, курс рубля начнет устойчиво укрепляться по отношению к американской валюте. Там любой курс в зависимости от того, какая будет инфляция в США, у нас она будет вблизи 4%», — сказал Тремасов.

eadaily.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.