Совет Федерации изменениями в законе о госзакупках доволен
15 April 2011, 10:10

Совет Федерации  одобрил Федеральный закон  «О внесении изменений в Федеральный закон “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”».


«Здесь четко описана процедура, когда в каких случаях само правительство принимает решение, как рассматривается этот вопрос, какие ведомства задействованы», — передает ИТАР-ТАСС слова председателя комитета СФ по промышленной политике Валентина Завадникова.


Согласно закону, правительство РФ вправе определить особенности размещения конкретного заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд. При этом кабинет министров вправе включить в контракт  в отношении конкретного заказа дополнительные условия его исполнения.


«Вторая группа поправок, условно называемая «улучшизмы», пытается некоторым образом регламентировать вопросы, связанные с максимальной ценой, гарантиями, обеспечениями и обязательствами, ответственностью поставщиков, взаимоотношениями с заказчиками», — цитирует ИТАР-ТАСС сенатора.


Однако В.Завадников так же отметил, что «сейчас идет большая работа в ведомствах, МЭРТ и ФАС, по новым подходам и возможностям системного изменения законодательства в этой сфере». Таким образом, до конца это сессии, скорее всего, появятся новые идеи по улучшению закона о госзакупках.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Объем поставок ячменя за этот период достиг рекордного уровня - 755 тыс. тонн