Состояние посевов во Франции ухудшается
05 June 2017, 14:20

Ведущие аграрные издания Франции отмечают ухудшение качества посевов зерновых у сельхозпроизводителей страны за прошедшую неделю. Согласно прогнозов экспертов, ожидаемый урожай в этом году опять будет слабее времен энергичного экспорта.

К началу июня объем площадей озимой пшеницы мягких сортов в отличной и хорошей конъюнктуре уменьшился до 75% (76% — показатели предыдущей недели и 81% — годовалой давности), пшеницы твердых сортов – 65% (68 и 70% соответственно). Состояние посевов озимого ячменя оценивается в 66% (67 и 78%), кукурузы – 86% (87 и 79%).  Качество плантаций ярового ячменя также имеет тенденцию к уменьшению: 76% против 77 и 93% предыдущих отчетных периодов.

Отмечается ускоренный рост растений зерновых, чем усредненные показатели за последние 5 лет. Мягкая и твердая пшеница – 1-2 дня, яровой ячмень – 10 дней, кукуруза – 1 день. Саженцы озимого ячменя, наоборот, отстают в росте на 1 день от среднестатистических показателей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017

Теги     пшеница      кукуруза      зерновые      Франция      озимый ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.