Состояние посевов пшеницы остается неизменно
23 July 2014, 14:30

USDA опубликовали данные по состоянию посевов. Доля посевов хорошего и отличного качества осталась на неизменном уровне – 70%, а доля посевов плохого и очень плохого качества уменьшилась на 1% до 5%. Идеальная погода на севере Великих Равнин способствует развитию урожая. Дефицит влаги наблюдается лишь на западе Северной и Южной Дакоте и в центральной части Монтаны. Однако, дожди прогнозируются в ближайшие 10-14 дней.

 

Цены на пшеницу снижаются на фоне улучшающихся перспектив урожаев, как в США, так и в мире. Единственной позитивной новостью для рынка стало сообщение из Европы, где значительная часть пшеницы пострадала в результате обильных осадков и может быть использовано только как корм для скота.
Отличный урожай прогнозируется в Канаде, где погодные условия, скорее всего, обеспечат рекордную урожайность. Хорошая погода наблюдается и в Китае.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.