Соевые контракты снова падают
09 June 2012, 11:30

Котировки соевых бобов на CBOT завершили торговую неделю понижением. Соя закрылась в красной зоне на фоне макроэкономических беспокойств. Игроки продавали соевые фьючерсы в надежде фиксировать прибыль после недавнего взлета соевых котировок. Однако вчерашнее понижение сои оказалось незначительным. Ближайший контракт потерял 0,1%.

 

Накануне стоимости сои оказало мощную поддержку беспокойство о влиянии засушливой погоды на урожай в США. Повышение в соевом секторе происходило после нескольких недель понижательного тренда. За неделю в целом стоимость сои поднялась на 6,1% на фоне беспокойств о том ущербе, который может нанести урожаю низкий уровень осадков. Нехватка дождей может повлечь за собой нарушение естественного хода созревания соевых бобов.

 

Трейдеры беспокоятся о том, что велика вероятность сокращения запасов в США. Возможно, объем запасов окажется меньше, чем ожидают эксперты. На этом фоне возможно укрепление интереса мировых импортеров к сое США. В том числе, больший интерес к закупкам американской сои может продемонстрировать Китай. Соя по июльскому контракту упала на 1,75 цента и закрылась на отметке 1426,25 ц/б.

Теги     соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?