Снег в США частично смягчит эффект засухи
10 January 2013, 10:30

Ожидается, что снегопады, прошедшие на прошлой неделе в регионе Равнин в США немного смягчат эффект засухи, в то время как в Иллинойсе, Висконсине и на Юго-востоке ситуация выглядит лучше, сообщает Reuters.

 

Согласно отчету американского консорциума климатологов, состоянием на 1 января в критической засухе находилось 42,5% территории США. Тем не менее, в некоторых районах снег все же не принес ожидаемого эффекта.

 

«Становится все холоднее и почва начинает замерзать, поэтому в случае любых осадков, влага не дойдет к земле», — сообщают специалисты. Ранее USDA сообщало, что 24% посевов озимой пшеницы в Канзасе находится в хорошем или отличном состоянии.

 

В Небраске на 30 декабря состояние только 14% урожая было оценено как хорошее. В аналогичном периоде прошлого года в обоих штатах в хорошем состоянии находилось 74% посевов.

Теги     урожай      засуха      снег      погодные условия      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.