Снег спасет пшеницу от вымерзания?
03 December 2013, 08:00

 

По итогам торгов в понедельник зерновые котировки снова продемонстрировали разнонаправленную тенденцию. Однако на этот раз пшеница и кукуруза поменялись направлениями. В начале дня Пшеница сохраняет стремление к росту, так как инвесторы взвешивают укрепленный спрос на глобальные запасы против улучшения состояния озимой пшеницы США, главного мирового экспортера зерна. Кукуруза продолжает падать и уже достигла 39-месячного минимума.

Однако по итогам торговой сессии пшеница оказалась в красной зоне, а кукуруза закрылась в плюсе. Активные продажи инвестиционных фондов развернули рынок вниз, что стало первым разворотом после достижения максимальной отметки за период с 5 ноября. Разговоры трейдеров о том, что в части регионов снежный покров успеет накрыть поля перед приходом заморозков, открыли дверь потоку продаж. Снежные осадки, которые ожидаются в некоторых регионах, могут спасти растения от вымерзания

Торговая сессия 2 декабря завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 649.75ц/б (-5.25);

— кукуруза (декабрь) – 416.50ц/б (+1.25).

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.