Снег и дождь в Африке благоприятны для зерна
14 February 2012, 11:30

Европейские холода и влажность достигли стран Северной Африки. Однако для африканских зерновых пришедшие осадки благоприятны.  Снег и дождь помогут росту будущего урожая. В Алжире и Тунисе в этот период еще не взошли ростки зерновых, поэтому риск вымерзания минимальный.

 

В последние пару месяцев посевы в странах Северной Африки страдали от засухи, поэтому смена погодных условий пришлась очень кстати. Причем риск для урожая в связи с недостаточным количеством осадков оценивается как очень серьезный.


Однако не всем североафриканским странам повезло. Холодный фронт из Европы принес обильные осадки только Алжиру и Тунису. Но до посевов зерновых в Марокко дождь и снег не дошли, а сочетание холодов и сухости может оказаться губительным для посевов некоторых сельскохозяйственных культур, в первую очередь, для сахарной свеклы и тростника.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     Алжир      Северная Африка      Тунис      мороз      пшеница      погода      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.