Снег и дождь в Африке благоприятны для зерна
14 February 2012, 11:30

Европейские холода и влажность достигли стран Северной Африки. Однако для африканских зерновых пришедшие осадки благоприятны.  Снег и дождь помогут росту будущего урожая. В Алжире и Тунисе в этот период еще не взошли ростки зерновых, поэтому риск вымерзания минимальный.

 

В последние пару месяцев посевы в странах Северной Африки страдали от засухи, поэтому смена погодных условий пришлась очень кстати. Причем риск для урожая в связи с недостаточным количеством осадков оценивается как очень серьезный.


Однако не всем североафриканским странам повезло. Холодный фронт из Европы принес обильные осадки только Алжиру и Тунису. Но до посевов зерновых в Марокко дождь и снег не дошли, а сочетание холодов и сухости может оказаться губительным для посевов некоторых сельскохозяйственных культур, в первую очередь, для сахарной свеклы и тростника.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     погода      посевы      Алжир      Северная Африка      Тунис      мороз      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Монолиты озимых во Владимирской области дали обнадеживающий результат
Во владимирском Россельхозцентре эксперты завершили лабораторное исследование озимых культур.
Минсельхоз одобрил льготные кредиты аграриям Дона в 2025 г. на ₽9,6 млрд
С начала 2025 года Минсельхоз России согласовал аграриям Дона 358 заявок на 9,6 млрд руб. льготных кредитов, сообщила первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Горбанева в ходе проходящего в донской столице Агропромышленного форума Юга России.