Слабость спроса ограничивает рост сои
27 May 2011, 11:35

В четверг стоимость соевых бобов на CBOT продемонстрировала рост стоимости, получив поддержку от соседних рынков зерна. Рост котировок обусловлен продолжающимися беспокойствами о посевах: многие фермеры рассматривают возможность сокращения посевных земель, в частности, в восточных районах Центрального Запада США.


Аналитики указывают, что повсеместное повышение зерновых котировок удерживает соевые фьючерсы в восходящем тренде, несмотря на ослабление спроса. «Надвигающийся прилив поднимает лодки», — так эксперт Mike Zuzolo из Global Commodity Analytics and Consulting комментирует тенденцию торгов в четверг, хотя данные отчета агентства Census, отразившего низкий спрос, должны были активизировать «медвежьи» настроения на рынке соевых бобов.


Слабость доллара США также добавило позитива торгам, но цены продолжили двигаться в устоявшемся в последнее время ценовом коридоре, так как, с другой стороны, понижение экспортного и внутреннего спроса ограничивают рост фьючерсов.


Соя по июльскому контракту выросла на 7,75 цента и закрылась на отметке 1384,75  ц/б. Соевый шрот вырос на  0,20 долл. и закрылся на отметке 36,03 долл./т. Соевое масло поднялось на 0,74 цента и закрылось на отметке 58,70 ц/ф.

Теги     CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).