Сколько позволят заработать Украине открытые границы ЕС?
10 March 2014, 14:23

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что экономика страны уже в первый год после принятия странами-членами Евросоюза решения открыть свои рынки для украинских товаров получит добавочно не менее 400 млн. долларов.

 

Об этом он заявил по итогам визита в Брюссель, где он принимал участие во внеочередном саммите ЕС.

 

ЕС принял решение о выполнении странами-членами Евросоюза в одностороннем порядке договора о зоне свободной торговли. Это значит, что страны ЕС откроют рынок для украинских товаров. Особенно заметно должен вырасти экспорт зерновых культур, сельскохозяйственной и кондитерской продукции.

 

Решение об открытии украинского рынка для европейских товаров сейчас обсуждается, проводятся добавочные консультации, дабы снять все спекуляции на предмет того, что эти товары могут негативно сказаться на украинской экономике. По итогам всех процедур будет принято окончательное решение.

Теги     Украина      ЕС      заработок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей