Сирия объявила тендер на закупку 200 000 тонн пшеницы
03 December 2018, 22:40

Государственное зерновое агентство Сирии объявило тендер на закупку 200 тыс. тонн мягкой пшеницы происхождением из России, Румынии или Болгарии.

Тендерный документ, выпущенный Сирийским генеральным учреждением по переработке и торговле зерном (Hoboob), датирован 2 декабря, но в нем не указан крайний срок для поступления предложений и какие сирийские порты должны принять поставки.

В этом году урожай пшеницы в Сирии был самым маленьким за три десятилетия, поскольку война и засуха сократили производство примерно на 30 процентов, говорится в сообщении Организации Объединенных Наций по продовольствию и сельскому хозяйству от 9 октября.

Согласно официальным источникам, последняя закупка сирийского агентства от 22 октября включала около 200 000 тонн российской пшеницы.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 декабря 2018

Теги     пшеница      тендер      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%