Сибирские эксперты прогнозируют падение цены на зерно
15 November 2016, 09:47

В Новосибирске состоялся XIII Зерновой круглый стол. Эксперты обсудили текущее состояние и прогнозы развития рынка.

Особое внимание участники круглого стола уделили ценовому вопросу. Эксперты предположили, что в феврале или марте цена может рухнуть, сообщил заместитель председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Денис Субботин.

Он отметил, чтобы не было давления зерна на внутренний рынок, надо вывезти 42 млн тонн. Если вывоз будет меньше, остаток будет давить на цену.

«Также обсуждали возможность поставок в Китай. Участники круглого стола пришли к выводу, что это перспективное направление, но далекого будущего, учитывая и особенности самой страны, и особенности ведения бизнеса в Китае», — цитирует парламентария пресс-служба Заксобрания области.

Источник: 54rus.org

Теги     зерно      цены      Сибирь      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.