Шри-Ланка старается преодолеть кризис агрохимикатов
21 September 2022, 09:20

Правительство Шри-Ланки разрабатывает законопроект по обеспечению местных фермеров минеральными удобрениями в преддверии сезона маха (длится с сентября по март).

Согласно его планам, 70% от необходимого объема будет поставляться по субсидированным ценам, оставшуюся часть фермеры смогут самостоятельно приобрести на рынке либо заменить минеральные удобрениями органическими в аграрных центрах. В общей сложности в будущем сезоне Шри-Ланке требуется 150 тыс. тонн минеральных удобрений.

Сезон маха будет иметь большое значение, так как Шри-Ланка потеряла достаточные урожаи в прошлом году из-за государственной политики по полному переходу на органическое земледелие. Однако запрет на минеральные удобрения был отменен. Потери урожая в текущем сезоне яла (с мая по август) оцениваются в 40-45%.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).