Шольц поддерживает усилия генсека ООН по решению кризиса продовольствия
01 June 2022, 09:41

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поддерживает усилия генерального секретаря ООН Антонио Гутерреша по обеспечению экспорта украинского зерна.

«Поэтому так важно, чтобы мы сейчас активизировали наши усилия для того, чтобы сделать возможным экспорт зерна из Украины. Генеральный секретарь ООН обсуждает со всеми причастными и при большой поддержке, например, с моей стороны и французского президента, как можно добиться с Украиной, с Россией и другими договоренности в отношении вопроса, как можно создать безопасные коридоры», — отметил глава государства на брифинге по итогам саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе.

О предложении ООН по созданию контактной группы в составе России, Украины, Турции, ООН для решения вопроса вывода судов с зерном из украинских портов, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 1 июня 2022 

Теги     пшеница      зерно      продовольственный кризис      ООН      санкции      Шольц   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?