Североевропейский банк Nordea не будет обслуживать счета Ротенбергов
29 September 2014, 09:42

Один из крупнейших североевропейских банков – Nordea – остановил обслуживание счетов компании Langvik Capital, принадлежащей семье Ротенбергов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на финскую телекомпанию MTV3.

 

По информации канала, обслуживание счетов Langvik прекращено в связи с принятыми ранее санкциями в отношении Бориса и Аркадия Ротенбергов. В компании данные о прекращении сотрудничества с банком комментировать отказались.

 

Longvic Capital, по информации РИА «Новости«, принадлежат отель и конференц-центр в Киркконумми, неподалеку от Хельсинки. Генеральным директоров компании является сын Бориса Ротенберга – Роман.

 

Братья Аркадий и Борис Ротенберги в марте попали вы список лиц, в отношении которых ввели санкции США. Позже Аркадий Ротенберг стал фигурантом санкционных списков ЕС и Швейцарии.

 

Двадцать третьего сентября стало известно, что итальянская финансовая полиция арестовала подконтрольную Аркадию Ротенбергу недвижимость: четыре виллы и квартиру на Сардинии. Также были заморожены активы компании Aurora 31, которой принадлежит отель Berg Luxury в центре Рима. Общая стоимость замороженных активов составляет €30 миллионов.

 

«Я уже несколько месяцев нахожусь под санкциями, и меня уже ничего не удивляет. Удивляет, что речь в данном случае о какой-то недвижимости, которая под санкции не подпадает. Под объявленные санкции подпадают только счета и активы, которых в Италии у меня нет», – прокомментировал ситуацию сам Аркадий Роттенберг.

 

Ранее стало известно, что братья Ротенберги из-за наложенных на них санкций не смогли стать владельцами итальянского футбольного клуба «Бари».

Теги     Nordea      Ротенберги      банк      отказ      обслуживание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС