Сев кукурузы в Бразилии второго урожая, возможно, сократится
02 December 2014, 16:08

Сев второго урожая кукурузы после текущего урожая сои во многих регионах Бразилии экономически невыгоден с точки зрения цен на зерно, полагает Бразильская Аграрная Конфедерация Brazilian Agriculture Confederation (CNA), сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на DTN.

 

Фермеры в регионах, удаленных от экспортных портов, а также от центров потребления фуражных культур, могут отказаться от выращивания второго урожая кукурузы. В то же время, сокращение посевов под вторым урожаем кукурузы в 2015 году может быть не очень значительным, в основном по агрономической причине.

 

Принято считать, что после сои необходимо посеять запашную культуру. Поэтому фермеры, скорее всего, сократят использование МТР. Вследствие этого, производство второго урожая кукурузы будет больше подвержено погодным условиям.

Теги     кукуруза      урожай      Бразилия      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).