Сеть фастфуда «Едим дома» сменили на «Едим как дома»
08 June 2015, 08:29

Теперь вместо «Едим дома» сеть будет называться «Едим как дома». По утверждению Михалкова, концепция ресторанов домашней кухни будет разработана уже через полтора месяца.

Режиссер отметил, как важно для него, чтобы проект оказался рентабельным, поэтому он хочет видеть выстроенный эффективный менеджмент. Многие из них появились после выхода на телевизионный экран 2-х моих работ — «Чужая земля» и «Своя земля» — о русской деревне и современных фермерах.

«Но есть очень много и пустых предложений», — добавил режиссер. Продукты с ферм бывшего мэра столицы Юрия Лужкова Михалков вслед за Кончаловским согласился принимать.

Режиссёр рассказал, что основой меню сети будут натуральные местные продукты. И потом, понимаете какая штука — автор проекта всё-таки мой брат. «На текущий момент мы вкладываем свои деньги в это дело», — подчеркнул Михалков. Он рассчитывает на «достаточное количество гарантированных партнеров», причем из разных концов страны, а не только из столицы. «Котлет из печени Михалкова там точно не будет, как бы это кому-то ни хотелось», — цитирует режиссера rulife.ru.

Название сети питания «Едим дома» было изменено на «Едим как дома». Минсельхоз и Россельхознадзор выразили желание поддержать проект.

Михалков верит, что через 1,5 года их семейный общепит запустится.

Финансируется проект частично из собственных средств братьев-режиссеров, частично из средств инвесторов, а 70 процентов будут привлечены в качестве кредита от одного из крупных банков, название которого Михалков предпочел не называть.

Теги     «Едим дома»      сеть      Михалков      Кончаловский   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).