Сельскохозяйственные группы США выражают озабоченность по поводу биотехнологической структуры
16 February 2023, 22:33

Несколько коалиций по производству зерна и масличных культур недавно представили в Управление науки и технологий Белого дома (OSTP) комментарии, призывающие к большей прозрачности, лучшему общению и большей подотчетности государственных органов в разработке и коммерциализации продуктов, полученных с помощью генной инженерии.

Североамериканская ассоциация мельников вместе с Американским институтом замороженных продуктов, Ассоциацией переработчиков кукурузы, Институтом шортенинга и пищевых масел, Национальной ассоциацией зерна и кормов, Национальной ассоциацией бакалейщиков, Национальной ассоциацией производителей масличных культур и Североамериканским экспортным зерном Ассоциация коллективно представила письмо 3 февраля, в котором перечислены комментарии и рекомендации в ответ на запрос OSTP, чтобы помочь выявить неясности, пробелы, неэффективность и неопределенности в действующей Координированной основе для регулирования биотехнологии.

Координационная структура, которая последний раз обновлялась в 2017 году, представляет собой федеральную политику, которая содержит руководящие принципы для регулирования процесса разработки и коммерциализации продуктов, произведенных с помощью биотехнологий. Его целью является обеспечение соблюдения стандартов безопасности для людей, животных и окружающей среды посредством скоординированных усилий Министерства сельского хозяйства США, Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Агентства по охране окружающей среды.

В своих комментариях сельскохозяйственные группы подтвердили свою поддержку использования и продвижения биотехнологии, но выразили озабоченность по поводу отсутствия прозрачности в этой структуре, ее двусмысленности в отношении юрисдикций агентств и ее неспособности предложить предсказуемые сроки для утверждения биотехнологических продуктов.

Чтобы решить эти проблемы, группы рекомендовали внести несколько поправок в Координационную структуру, включая обязательное уведомление и прозрачность, которые потребуют от всех компаний, разрабатывающих биотехнологические продукты, уведомлять FDA и обнародовать свою информацию. Они сказали, что компании также должны быть обязаны информировать FDA, когда генно-инженерный признак содержит аллерген, и структура должна предоставить FDA надзор за аллергенами в отношении этих признаков, а также обязать FDA проверять безопасность, питательность и функциональность биотехнологических продуктов. претензии.

Группы также рекомендовали привлечь дополнительные агентства, такие как Служба сельскохозяйственного маркетинга, Служба сельского хозяйства за рубежом и Управление торговых представителей США, в рамках Скоординированной структуры для поддержки международной конкурентоспособности инновационных технологий, а также для помощи в определении государственных стратегий для преодоления потенциальных ненаучных интересов. барьеры, которые могут помешать коммерческим перспективам.

Кроме того, группы предложили полную реорганизацию FDA для улучшения структуры агентства, руководства, культуры, прозрачности и подотчетности; улучшение информационно-разъяснительной работы агентств путем разработки простых руководств по сфере применения нормативных актов, требований к данным, нормативным процессам и основаниям для принятия решений для нормативных проверок, чтобы помочь укрепить уверенность заинтересованных сторон и общественное доверие; а также периодический пересмотр Координированной структуры не реже одного раза в пять лет, чтобы оставаться в курсе и соответствовать быстро развивающимся инновациям в области биотехнологии.

Полевые испытания генно-модифицированной пшеницы в Великобритании показали многообещающие результаты

Источник: world-grain.com

Теги     сельское хозяйство      США      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения