Сельхозугодья Евросоюза под угрозой
05 September 2019, 08:04

Климатические изменения приведут к сокращению животноводства и производства сельскохозяйственных культур в ряде южных и средиземноморских регионов Европы. Такие прогнозы представлены в отчёте Европейского агентства по окружающей среде. Общие доходы сельскохозяйственного сектора Евросоюза могут уменьшиться на 16% к 2050 году.

Изменения климата уже привели к снижению урожайности и к увеличению производственных затрат, что сказалось на цене, количестве и качестве сельскохозяйственной продукции в отдельных частях Европы.

Сельскохозяйственные угодья занимают около 40% всей территории ЕС. Сельское хозяйство, пищевая промышленность и сопряжённые услуги обеспечивают здесь более 44 миллионов рабочих мест, при этом половина их относится непосредственно к сельхозсектору, который, по данным отчёта отвечает сейчас за 10% выбросов парниковых газов в Европейском союзе, и поэтому требуются меры, направленные на сокращение этих объёмов.

Источник: ru.investing.com

Теги     Евросоюз      климат      сельхозугодья   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?