Сельхозпроизводители Туркменистана приступили к сбору урожая зерновых
04 June 2015, 11:26

В нынешнем году туркменским хлеборобам предстоит с 860 тысяч гектаров собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна.

В целом по стране в зерноуборочной страде будет задействовано 1700 комбайнов известных зарубежных производителей сельхоз техники. Передвижные ремонтно-механические бригады будут круглосуточно в период жатвы обслуживать хлеборобов, снабжая их всем необходимым — топливом, горюче-смазочными материалами, запчастями для техники. На полевых станах для механизаторов, водителей и других работников, участвующих в косовице хлебов, созданы надлежащие бытовые условия.

Доставку пшеницы на 155 приемных пунктов, а также в амбары и на элеваторы будут обеспечивать 6 тысяч 800 грузовых автомобилей.

Государство постоянно оказывает труженикам сельскохозяйственной отрасли поддержку, которая выражается в крупных инвестициях, направляемых на техническое перевооружение и модернизацию всей производственной инфраструктуры агропромышленного комплекса, а также в развитии химической индустрии, обеспечивающей земледельцев минеральными удобрениями.

Теги     зерновые      уборка      Туркменистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.